Guarida de Ángeles


Refugio de caídos y ascendidos... un refugio para todos (Sólo para mayores de 18 años)
 
PortalÍndiceCalendarioFAQRegistrarseConectarse
Hola Ángeles, bienvenidos a esta Guarida donde todos los días venimos a compartir y relajarnos con verdaderos amigos....
SI ERES NUEVO RECUERDA PRESENTARTE AL FORO ANTES DE LAS 24 HORAS DE TU INSCRIPCIÓN ASÍ TODOS TE DAMOS LA BIENVENIDA Y NO SE INACTIVA TU CUENTA
Si quieres reactivar tu cuenta envía un correo a guaridadeangeles@gmail.com con la solicitud y en 24 horas podrás ingresar de nuevo a tu foro favorito!
Últimos temas
» Digamos "¡Estoy presente!". Ángeles de la Guarida
Mar Jun 06, 2017 1:48 pm por Kosuke_2712

» La Guarida
Jue Abr 10, 2014 10:21 pm por Milena

» cURIOSIDADES
Miér Jun 26, 2013 3:25 am por ireth_

» nEW oRLEANS, nuestra campaña de rol
Lun Mayo 06, 2013 7:14 pm por THECROW

» fRASES, dICHOS, SENTENCIAS... pALABRAS AL VIENTO
Lun Abr 22, 2013 10:08 pm por THECROW

» ¿sABÍAS qUÉ?
Dom Abr 21, 2013 6:50 am por ireth_

» ~ Verdades del Universo ~
Sáb Ene 26, 2013 4:59 am por ~*Sasha_Dupont*~

» pIDIÉNDOLE al 2013
Miér Ene 02, 2013 9:51 pm por Elmuver

» El otro arte
Miér Dic 12, 2012 12:14 am por ~*Sasha_Dupont*~

» mARIO bENEDETTI
Mar Dic 11, 2012 11:10 pm por THECROW

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Comparte | 
 

 FORMULA UNO

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente

¿Quien crees que ganará el campeonato ?
 Kimi Raikkonen (Ferrari)
 Felipe Massa (Ferrari)
 Hamilton (Mercedes-Mclaren)
 Fernando Alonso (Renault)
 Kubica (BMW)
 N. Heidfeld (BMW)
Ver los resultados
AutorMensaje
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Ago 03, 2008 8:00 pm



Rotura de motor de Massa que tuvo que abandonar cuando quedaban tres vueltas del final.

Después de su preciosa salida, adelantando a los dos primeros, después del ritmo frenético marcado en pista y de sus buenos repostajes, le sonrie la mala suerte a Massa y rompe motor. Por consiguiente Kovalainen gana la carrera, Glock queda segundo, tercero Kimmi y Cuarto alonso.

Massa con su abandono dice adiós a su posibilidad de liderar el mundial.

Por cierto, ¿cómo es posible que Massa ande más fuerte que Kimmi?. Y eso que se supone que Kimmi es el actual campeón.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Ago 03, 2008 8:09 pm



Buena carrera de Alonso y una cuarta posición en el GP de Hungría.

Fernando Alonso ha estado más competitivo que nunca y ha hecho una buena carrera. Supo mantener en pista a raya a sus rivales, Kimmi Raikkonen y luego a Hamilton.
Sin embargo con el segundo repostaje Kimmi le logró sacar 100 metros a Alonso y le adelantó dejándole en quinta posición.

Luego con la rotura de motor de Massa quedó en cuarta posición.

Felicidades Alonso!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Ago 03, 2008 8:13 pm

Clasificacion de pilotos 2008 tras el GP de Hungria.


Pos.PilotoTot.AUMYBAESTRMCCAFRGBALHUESBEITSIJPCNBR
Lewis Hamilton 62104-6810--10104-------
Kimi Raikkonen 571108106--8536-------
Felipe Massa 54--108106410-6--------
Robert Kubica 49-86558104-21-------
Nick Heidfeld 41835-4-8-85--------
Heikki Kovalainen 38464--1-54410-------
Jarno Trulli 22-531--362-2-------
Fernando Alonso 1851--3--13-5-------
Mark Webber 18-22425-3----------
10ºTimo Glock 13------5---8-------
11ºNelson Piquet Jr 13-------2-83-------
12ºRubens Barrichello 11-----32-6---------
13ºNico Rosberg 86-1-1-------------
14ºKazuki Nakajima 83--2-2--1---------
15ºDavid Coulthard 6------6-----------
16ºSebastian Vettel 6-----41--1--------
17ºJenson Button 3---3--------------
18ºSebastien Bourdais 22-----------------
19ºTakuma Sato -------------------
20ºGiancarlo Fisichella -------------------
21ºAnthony Davidson -------------------
22ºAdrian Sutil ----------
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Ago 03, 2008 8:13 pm

Clasificacion de equipos 2008


Pos.EquipoTot.AUMYBAESTRMCCAFRGBALHUESBEITSIJPCNBR
Ferrari 1111101818166418596-------
McLaren 100141046811-5141414-------
BMW-Sauber 9081111598184871-------
Toyota 35-531--862-10-------
Renault 3151--3--3388-------
Red Bull 24-2242563----------
Williams 169-1212--1---------
Honda 14---3-32-6---------
Toro Rosso 82----41--1--------
10ºSuper Aguri -------------------
11ºForce India -------------------


PROXIMA CITA: VALENCIA 24 DE AGOSTO.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 05, 2008 3:24 pm

Mi Querida Aicha, nuestro adorado Alonso, va de mal en peor, esta a punto de irse a Honda por 15 millones, Todos sabemos que los honda son autos seguros, confiables, rendidores, pero no Deportivos, ¿Acaso quiere ser un rico mediocre como Button?, y mira que Honda tiene muchisimo presupuesto, pero levante, ni el hara que levante, y si lucio mejor en Hungria es por la miles de criticas despues del segundo lugar de Nelshinno.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 05, 2008 6:05 pm

Lili no me recuerdes lo de Honda que me entristezco, se me esta cayendo mi mito Alonso........intento recoger los pedazos y pegarlos, veré a ver si así se mantiene en pie. :llorona:
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
hipnos
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 5026
Edad : 36
Localización : La Tierra del Arte, donde brilla la alegría y la esperanza, sí Andalucía.
Humor : ¿Coño de madre jeje? No, coño de madre jeje, creo que no.
Fecha de inscripción : 22/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 05, 2008 6:07 pm

Acabarás animando a Hamilton, lo presiento, las tremendistas teneis eso.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.el_cerdito_volador_mas_lindo_de_todos.JAGUARINSIDE.es
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 05, 2008 6:18 pm

hipnos escribió:
Acabarás animando a Hamilton, lo presiento, las tremendistas teneis eso.


Antes me corto un brazo!!!!!!!. Animaré en todo caso a Kimmi, pero mi Alonso me puede.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
hipnos
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 5026
Edad : 36
Localización : La Tierra del Arte, donde brilla la alegría y la esperanza, sí Andalucía.
Humor : ¿Coño de madre jeje? No, coño de madre jeje, creo que no.
Fecha de inscripción : 22/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 05, 2008 6:22 pm

Mira que eres tremendista :P
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.el_cerdito_volador_mas_lindo_de_todos.JAGUARINSIDE.es
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Ago 06, 2008 2:26 am

¿Entonces nos volcamos a las flechas de Plata o nos hacemos Tifossis de Rojo?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
hipnos
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 5026
Edad : 36
Localización : La Tierra del Arte, donde brilla la alegría y la esperanza, sí Andalucía.
Humor : ¿Coño de madre jeje? No, coño de madre jeje, creo que no.
Fecha de inscripción : 22/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Ago 06, 2008 9:54 am

Yo me hago tifossi pero sólo de los ferrari :P Lili respóndeme el mail, que te haces mucho de rogar condenada :P
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.el_cerdito_volador_mas_lindo_de_todos.JAGUARINSIDE.es
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Ago 06, 2008 12:12 pm

Yo ando perdida no sé de quién voy a ser al año que viene. :llorona:
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Ago 06, 2008 7:08 pm

Por tu lealtad hacia Alonso, seras de Honda Aicha
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lou Wild
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 1335
Edad : 36
Localización : La Zona de lo Inaudito
Humor : Politicamente Incorrecto
Fecha de inscripción : 21/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Jue Ago 07, 2008 8:10 pm

No creo que Alonso vaya a Honda, lo veo muy estupido por su parte el ir de un coche poco competitivo a uno nada competitivo.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://louwild.hi5.com
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Lun Ago 18, 2008 7:47 pm



Alonso: "Daré lo mejor de mí en esta segunda carrera en España"




Fernando Alonso afronta con ilusión el Gran Premio de Europa, duodécima prueba del Mundial de Fórmula 1, que se disputará el próximo fin de semana en el nuevo circuito urbano de Valencia. Es la segunda carrera de casa, después de de Montmeló, y el piloto de Renault quiere brillar ante su público.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Sáb Ago 23, 2008 9:27 pm



GP DE EUROPA. CLASIFICACION DE LA PARRILLA DE SALIDA.

MASSA SE ADJUDICÓ LA 'POLE' POR DELANTE DE HAMILTON




Fernando Alonso no superó la segunda tanda de la calificación del Gran Premio de Europa. El piloto de Renault saldrá desde el duodécimo lugar de la parrilla en el circuito urbano de Valencia, su peor posición de partida en la presente temporada. La 'pole' fue para Massa, que acabó la calificación por delante de Hamilton, Kubica y Raikkonen
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 26, 2008 1:53 am

Mi querida Aicha, Alonso dijo que daria lo mejor de el...¿Otro Abandono?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
hipnos
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 5026
Edad : 36
Localización : La Tierra del Arte, donde brilla la alegría y la esperanza, sí Andalucía.
Humor : ¿Coño de madre jeje? No, coño de madre jeje, creo que no.
Fecha de inscripción : 22/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 26, 2008 6:32 am

Lili ¿por qué vienes a fustigarnos a los pobres Alonsistas? ¿Qué culpa tenemos nosotros del burro que le han dado por coche? :lloron:

Un :abrazo: y ponte algo de fotos nuevas de ángeles, que sobrecargaste el hilo pero ya lo tienes abandonaito.

:salu2:
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.el_cerdito_volador_mas_lindo_de_todos.JAGUARINSIDE.es
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Ago 26, 2008 7:48 am

:( :lloron: :( :lloron:

Os contaría mi ilusión y ganas de ver a Alonso disfrutar ese GP de Europa, en Valencia, me levanté pronto, recogí toda la casa, me dispuse a sentarme delante del televisor con mi bebida tranquilita, mi gorra puesta para ver la carrera y disfrutar del espectáculo pero.....ni completó una vuelta, a los 48 segundos de comenzar el GP acabó la ilusión.

De lo único que me alegro es de no haber ido porque me iba a gastar lo menos 700 € en todo ese fin de semana y me los he ahorrado.

Alonso nos pide paciencia y yo la tendré porque para eso se es fan o seguidor de una persona porque crees en los buenos momentos que te ha dado, con los que has disfrutado y los que te quedan por disfrutar con él, así que Lili, seguiré animando a Fernando Alonso el bicampeón mundial por el pasado y por el futuro.
Por cierto, besos guapa, que hacía algún tiempo que no te veía por aqui. :abrazo:
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Ago 27, 2008 6:29 pm

Hey chicos, pero si a mi me encanta Alonso, lo que no me gusta es ver como el dinero le ha trastocado, mi querido Hipnos los dos bicampeonatos que gano tampoco tuvo el mejor Coche, siempre Ferrari y Mclaren fueron mejores, pero tenia algo, asi como Rocky Balboa, tenia una mirada de Tigre, tenia hambre de triunfo, ahora solo quiere dinero, mil besos Aicha, me encanto tu anterior relato al de la apuesta, muy buen thriller, sigue escribiendo amiga, se te extraña.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Sep 07, 2008 12:58 am



GP de Bélgica.

Pole para Hamilton. Alonso sexto.

Lewis Hamilton conquistó la undécima 'pole position' de su carrera deportiva y saldrá en primera posición de la parrilla de salida del Gran Premio de Bélgica en el circuito de Spa-Francorchamps. El líder del Mundial aventajó en tres décimas a Felipe Massa (Ferrari), con el que mantiene el principal pulso del campeonato, y no podía reprimir una sonrisa de satisfacción ya que durante todo el fin de semana el inglés no ha estado por delante excepto en el último segundo, y no parece ir más ligero de gasolina que el resto.

PARRILLA DEL GRAN PREMIO DE BÉLGICA. LOS 10 PRIMEROS CLASIFICADOS DE LA Q3.




Hamilton


McLaren

1:47.338




Massa


Ferrari

1:47.678




Kovalainen


McLaren

1:47.815




Raikkonen


Ferrari

1:47.992




Heidfeld


BMW Sauber

1:48.315




Alonso


Renault

1:48.504




Webber


Red Bull

1:48.736




Kubica


BMW Sauber

1:48.763




Bourdais


Toro Rosso

1:48.951


10º

Vettel


Toro Rosso

1:50.319
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Sep 07, 2008 7:28 pm



Hamilton gana el GP de Bélgica, ah no !! que es SANCIONADO POR PRIMERA VEZ POR CONDUCTA ANTIDEPORTIVA ( ya era hora ) Y GANA MASSA!!!!

Hamilton fue sancionado con 25 segundos de penalización al saltarse una chicane en su lucha por llegar el primero a meta con RAikkonen. Este no pudo acabar la carrera porque se salió de la pista tras adelantarle Hamilton y chocó contra las protecciones.
Massa acabó en segundo lugar y Heidfeld fue tercero. ( Con la sanción a Hamilton Massa queda primero y segundo Heidfeld).

Alonso se queda a las puertas del podio en Spa porque a pocos metros de la meta Heidfeld le ganó la mano puesto que éste ganó posiciones al cambiar por ruedas de lluvia a falta de dos vueltas del final, lo que le hizo tener una cierta ventaja sobre Alonso que las cambió en la última vuelta quedando cuarto sin poder pasar a Heidfeld.
Alonso hizo una gran carrera hoy en Spa, salió en sexta posición y en la salida logró adelantar dos posiciones quedando cuarto, puesto que supo defender hasta el final.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Sep 07, 2008 7:31 pm


Clasificación final del GP de Bélgica.

CLASIFICACIÓN DEL GRAN PREMIO DE BÉLGICA



Massa


Ferrari

1:22:59.394




Heidfeld


BMW Sauber

a 9.383




Hamilton


McLaren

a 10.539




Alonso


Renault

a 14.478

Recordemos: Hamilton sancionado con 25 segudos desciende del primer puesto al tercero. Los puntos se los dan a Massa.

¿Pensáis que es justo?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Lun Sep 08, 2008 2:02 am

A mi gusto debieron dejarlo fuera de todo puntaje, por su culpa Kimmi se despisto, lo justo sería que le pusieran que no acabo la carrera, Vaya, por unos instantes vi al Alonso de antaño, gran carrera, de las mejores y más emocionantes de esta insipida temporada, casi tan mala, como cuando Schumacher ganaba todas las carreras, por eso entiendo a kimmi y sus deseos de irse el proximo año al WRC
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Vie Sep 19, 2008 4:00 am

Dado que mi querida Aicha anda desaparecida, o de plano, ya no quiere saber de mis ataques al buen Alonso, solo me quedalanzar felicitaciones al aire, por el EXTRAORDINARIO triunfo de Sebastian Vettel, quien nos demuestra una vez más, que no se necesita el mejor auto, ni el más rapido, para ganar un GP, Campeón de punta a punta, y con las contrataciones de parte de Ferrari queda en el Analisis...¿Alonso en BMW, en Williams o en Honda para el 2009?, ojala que el duelo Massa VS Hamilton, le agregue sal y pimienta a lo que resta de la temporada, que a fuerza de ser honestos, ha sido una más sin pena ni gloria, de las más aburridas e insipidas, de los ultimos años.

Menos mal que comenzo la temporada de la NFL, y todo pinta bien para que mi equipo gane el superBowl esta temporada, los Vaqueros de Dallas., si ya se, a la mayoria este deporte le es intramuscular, pero es sumamente divertido y Profesional, tanto que Ecclestone ha mirado al comisionado de la NFL para tomar algunos Tips, sobre el rumbo que debe seguir la F1, dado que practicamente en USA a nadie le importan, las carreras de la "maxima" categoria, y digo "Maxima" dado a tantas restricciones, que hacen que autos inferiores se les acerquen peligrosamente, ¿Que sigue?, no me agradan en lo absoluto los toros, pero..¿Habra que cortarles los cuernos para proteger al torero?, ¿Limitemos la velocidad a 200kmh para salvar más vidas de los pilotos?, es una broma, como la cerveza sin alcohol.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: FORMULA UNO   

Volver arriba Ir abajo
 
FORMULA UNO
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 5 de 8.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente
 Temas similares
-
» la Formula 1
» Mis Formula 1
» HPI FORMULA TEN retirado de la venta
» Porra Formula 1
» Tejiendo circulos perfectos a crochet [Formula apta hasta para quienes odian matematicas]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Guarida de Ángeles :: Índice :: _Actividades :: Deportes-
Cambiar a: