Guarida de Ángeles


Refugio de caídos y ascendidos... un refugio para todos (Sólo para mayores de 18 años)
 
PortalÍndiceCalendarioFAQRegistrarseConectarse
Hola Ángeles, bienvenidos a esta Guarida donde todos los días venimos a compartir y relajarnos con verdaderos amigos....
SI ERES NUEVO RECUERDA PRESENTARTE AL FORO ANTES DE LAS 24 HORAS DE TU INSCRIPCIÓN ASÍ TODOS TE DAMOS LA BIENVENIDA Y NO SE INACTIVA TU CUENTA
Si quieres reactivar tu cuenta envía un correo a guaridadeangeles@gmail.com con la solicitud y en 24 horas podrás ingresar de nuevo a tu foro favorito!
Últimos temas
» Digamos "¡Estoy presente!". Ángeles de la Guarida
Mar Jun 06, 2017 1:48 pm por Kosuke_2712

» La Guarida
Jue Abr 10, 2014 10:21 pm por Milena

» cURIOSIDADES
Miér Jun 26, 2013 3:25 am por ireth_

» nEW oRLEANS, nuestra campaña de rol
Lun Mayo 06, 2013 7:14 pm por THECROW

» fRASES, dICHOS, SENTENCIAS... pALABRAS AL VIENTO
Lun Abr 22, 2013 10:08 pm por THECROW

» ¿sABÍAS qUÉ?
Dom Abr 21, 2013 6:50 am por ireth_

» ~ Verdades del Universo ~
Sáb Ene 26, 2013 4:59 am por ~*Sasha_Dupont*~

» pIDIÉNDOLE al 2013
Miér Ene 02, 2013 9:51 pm por Elmuver

» El otro arte
Miér Dic 12, 2012 12:14 am por ~*Sasha_Dupont*~

» mARIO bENEDETTI
Mar Dic 11, 2012 11:10 pm por THECROW

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Comparte | 
 

 FORMULA UNO

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente

¿Quien crees que ganará el campeonato ?
 Kimi Raikkonen (Ferrari)
 Felipe Massa (Ferrari)
 Hamilton (Mercedes-Mclaren)
 Fernando Alonso (Renault)
 Kubica (BMW)
 N. Heidfeld (BMW)
Ver los resultados
AutorMensaje
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Jun 22, 2008 5:29 am

Aicha, felicidades por la previa... Ni Tv3 ni T5... que te fichen ya. Mención especial para el despliegue fotográfico.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Jun 22, 2008 1:00 pm




La cara y la cruz de una misma moneda hoy en Magny-Cours.

MASSA GANA . ALONSO DESFALLECE Y QUEDA OCTAVO.

Felipe Massa se adjudicó el premio del GP de Francia celebrado hoy por delante de su compañero de equipo Kimi Raikkonen que flaqueó en las últimas vueltas al ir primero por problemas en su tubo de escape, acabando el coche con un agujero en un costado. Según dice el propio piloto tuvo suerte de que el premio acabase ya que si hubiese continuado un par de vueltas más no hubiese puntuado.

Fernando Alonso salió en tercera posición pero fue adelantado en la salida por Trulli y después por Kubica, su motor no es lo suficientemente potente como para ser competitivo.
La carrera de Alonso de hoy es la historia del desfallecimiento de su coche, no da más de sí, iba un segundo por detrás de los de la cabeza, iba más descargado de gasolina por lo que al entrar a repostar antes los que le perseguían le adelantaron, muy mala estrategia.
Y por si fuera poco su compañero de equipo, Piquet, le adelantó cuando quedaban dos vueltas quedando octavo ya que se encontró con un Force India al que tuvo que esquivar y aprovechándolo Piquet, que por cierto hizo a mi entender una buena carrera y mantuvo muy bien la posición con Hamilton que esta noche tendrá pesadillas con él.

Declaraciones de Alonso: "Ayer éramos optimistas, hoy somos realistas. Peleamos con coches muy superiores al nuestro y no hay nada que hacer".
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Jun 22, 2008 1:06 pm

Clasificación del GP de Francia:



Massa


Ferrari

1:31:50.245



Raikkonen


Ferrari

a 17.984




Trulli


Toyota

a 28.250




Kovalainen


McLaren

a 28.929




Kubica


BMW Sauber

a 30.512


Después del GP de Francia la clasificación de piloltos se queda así:


Clasificacion de pilotos 2008




Pos.PilotoTot.AUMYBAESTRMCCAFRGBALHUESBEITSIJPCNBR
Felipe Massa 48--108106410----------
Robert Kubica 46-86558104----------
Kimi Raikkonen 431108106--8----------
Lewis Hamilton 38104-6810------------
Nick Heidfeld 28835-4-8-----------
Heikki Kovalainen 20464--1-5----------
Jarno Trulli 18-531--36----------
Mark Webber 18-22425-3----------
Fernando Alonso 1051--3--1----------
10ºNico Rosberg 86-1-1-------------
11ºKazuki Nakajima 73--2-2------------
12ºDavid Coulthard 6------6-----------
13ºTimo Glock 5------5-----------
14ºSebastian Vettel 5-----41-----------
15ºRubens Barrichello 5-----32-----------
16ºJenson Button 3---3--------------
17ºSebastien Bourdais 22-----------------
18ºNelson Piquet Jr 2-------2----------
19ºTakuma Sato -------------------
20ºGiancarlo Fisichella -------------------
21ºAnthony Davidson -------------------
22ºAdrian Sutil --------
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Jun 22, 2008 1:11 pm

La clasificación de equipos queda de esta manera:

Clasificacion de equipos 2008


Pos.EquipoTot.AUMYBAESTRMCCAFRGBALHUESBEITSIJPCNBR
Ferrari 911101818166418----------
BMW-Sauber 7481111598184----------
McLaren 58141046811-5----------
Red Bull 24-2242563----------
Toyota 23-531--86----------
Williams 159-1212------------
Renault 1251--3--3----------
Honda 8---3-32-----------
Toro Rosso 72----41-----------
10ºSuper Aguri -------------------
11ºForce India ---------

Próxima cita el dia 06 de Julio el GP de Inglaterra en Silverstone. Seguro que para entonces el psicólogo ha ayudado a Hamilton a superar sus nervios y rabietas de crío y se luce en su tierra. :loel:
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Dom Jun 22, 2008 1:13 pm

Empordà escribió:
Aicha, felicidades por la previa... Ni Tv3 ni T5... que te fichen ya. Mención especial para el despliegue fotográfico.

Jajaja, gracias!!!!. ¿Qué haría el calvo de T5 sin su Fernandito?. Menudo disgusto se pegaría ( Love is in the air, lalalalala, jajajaja :loel: ).
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Lun Jun 23, 2008 5:13 am

Aicha Dark escribió:
Empordà escribió:
Aicha, felicidades por la previa... Ni Tv3 ni T5... que te fichen ya. Mención especial para el despliegue fotográfico.

Jajaja, gracias!!!!. ¿Qué haría el calvo de T5 sin su Fernandito?. Menudo disgusto se pegaría ( Love is in the air, lalalalala, jajajaja :loel: ).

Ays, pues creo que lo que haga no quiero no imaginármelo... Y que se prepare, porque he oído que los derechos de transmisión cambian, no??
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Lun Jun 23, 2008 5:24 am

Y respecto a la carrera, ha sido como un dejà vu. Cada vez que veo a los dos Ferrari delante y destacados, me transporto mentalmente a un pasado aburrido de la F1.

Destacar el papel discreto de los BMW después de la penúltima carrera. Lo de McLaren está claro que es un problema interno, parece que la materia gris está muy espesa allí.

Y de Renault, pues eso, esta temporada es un querer y no poder.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Jul 02, 2008 8:33 pm

Falta poco para el arranque del GP de Inglaterra ,la patria de mi "querido" Hamilcito.

Ya empieza el tira y afloja de los comentarios.

Un Fernando Alonso entusiasmado y poniendo todo su empeño en conseguir resultados que luego todo queda en fiasco ( esperemos que esta vez la suerte le acompañe) y los periódicos que dicen que el R28 es peor coche que su antecesor el R27 y ánimandole con que no va a hacer nada.
Mientras que Mclaren ha introducido nuevas mejoras en el coche que seguro le harán ganar los segundos necesarios para plantarles cara a los Ferrari.
Por cierto, Massa ya probó el asfalto la semana pasada de Silverstone y francamente hizo unos tiempazos ¿cuánto le durará su resurgir?.

Preveo un face to face entre Mclaren y Ferrari en Silverstone.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Jue Jul 03, 2008 4:04 am

Jooooooooo, y los BMW??? Anda que no se anima la cosa si es a tres....
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Vie Jul 04, 2008 8:58 am

Por cierto, sale la notícia con fuerza de la clonación del equipo Repsol Honda de motos a coches. Quizá con Alonso de por medio, aunque Repsol parece que no lo pone como condición.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Vie Jul 04, 2008 11:18 pm

Vaya Empordá no tenía noticia de eso del equipo Repsol Honda. Indagaré sobre ello, aunque espero que Alonso fiche por Ferrari y no por ellos.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Vie Jul 04, 2008 11:23 pm



Fernando Alonso rompe motor en la primera tanda de entrenamientos libres para el Gran Premio de Gran Bretaña.
Y quedó muy atrás en las siguientes. Hay predicción de lluvia para la carrera veremos a ver si esto le favorece un poco . Por cierto, no me fio ni un pelo de los meteorólogos.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Vie Jul 04, 2008 11:30 pm



Massa logró el mejor tiempo del día pese a sufrir un espectacular accidente, en el que destruyó su Ferrari, en la primera sesión al pisar el aceite que había dejado en el asfalto el motor roto del R28 de Alonso.
Tras Massa se situaron los dos pilotos de McLaren-Mercedes, Heikki Kovalainen y Lewis Hamilton.

A destacar en la segunda sesión los accidentes de Jarno Trulli, muy similar al de Massa, y Kazuki Nakajima, así como la sanción a Raikkonen -2.600 euros- por circular a 72,1 km/h por la calle de boxes cuando el límite es 60. En cuanto a los Renault Alonso fue decimoquinto y Piquet decimoctavo.

Mañana sesión de clasificación.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Jul 08, 2008 7:32 pm



Hamilton , profeta en su tierra.

Hamilton gana el GP de Gran Bretaña. El inglés logró su tercera victoria del año y se puso a liderar el campeonato en un triple empate con Massa y Raikkonen. Estos últimos se esfumaron de la lucha.

¿Pero qué les pasa a los equipos que no aciertan con la lluvia?, menudo cachondeo de carrera.
Alonso cuando paró era cuarto, salió cargado de gasolina en octava plaza y sin grip cayó hasta el décimo puesto, igual que Raikkonen. El clima no mejoraba, igual podían haber arriesgado como Honda y haber pasado a extremas, lo que le dio el podio a Barrichello. Alonso reconoce que, incluso esa decisión, le podría haber llevado a los puestos de honor.

Su final de carrera, con los neumáticos en las lonas tras 36 vueltas seguidas, fue un reflejo de la impotencia de esta temporada. Rozaba el podio, pero al final le pasaron Raikkonen y Kovalainen. Y si dura una vuelta más, Nakajima. Qué lástima de equipo.


Tengo una última pregunta: ¿los safety car estaban de vacaciones, no?. Digo yo , porque no quiero pensar que no salieron porque Hamilton iba en cabeza y estaban corriendo en casa. :x
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Jul 08, 2008 7:39 pm




Clasificacion de pilotos 2008, tras la últma carrera


Pos.PilotoTot.AUMYBAESTRMCCAFRGBALHUESBEITSIJPCNBR
Lewis Hamilton 48104-6810--10---------
Felipe Massa 48--108106410----------
Kimi Raikkonen 481108106--85---------
Robert Kubica 46-86558104----------
Nick Heidfeld 36835-4-8-8---------
Heikki Kovalainen 24464--1-54---------
Jarno Trulli 20-531--362---------
Mark Webber 18-22425-3----------
Fernando Alonso 1351--3--13---------
10ºRubens Barrichello 11-----32-6---------
11ºNico Rosberg 86-1-1-------------
12ºKazuki Nakajima 83--2-2--1---------
13ºDavid Coulthard 6------6-----------
14ºTimo Glock 5------5-----------
15ºSebastian Vettel 5-----41-----------
16ºJenson Button 3---3--------------
17ºSebastien Bourdais 22-----------------
18ºNelson Piquet Jr 2-------2----------
19ºTakuma Sato -------------------
20ºGiancarlo Fisichella -------------------
21ºAnthony Davidson -------------------
22ºAdrian Sutil -----------
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Jul 08, 2008 7:42 pm

Clasificacion de equipos 2008 tras la última carrera.


Pos.EquipoTot.AUMYBAESTRMCCAFRGBALHUESBEITSIJPCNBR
Ferrari 9611018181664185---------
BMW-Sauber 82811115981848---------
McLaren 72141046811-514---------
Toyota 25-531--862---------
Red Bull 24-2242563----------
Williams 169-1212--1---------
Renault 1551--3--33---------
Honda 14---3-32-6---------
Toro Rosso 72----41-----------
10ºSuper Aguri -------------------
11ºForce India -------------

PROXIMA CITA: 20 DE JULIO GP DE ALEMANIA. HOCKENHEIM NOS ESPERA.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Jul 08, 2008 7:49 pm



ADIÓS PAPÁ, ADIÓS PAPÁ, CONSIGUEME UN POCO DE DINERO MÁS.......( COMO DECIA LA CANCION).

Lewis Hamilton prescinde de los servicios de su padre como mánager y contrata a uno profesional para explotar mucho más su imágen. Su padre tomará decisiones únicamente en lo deportivo dejándo a su mánager las decisiones comerciales.
El elegido es Julian Jakobi, el que fue mánager de Alain Prost, Senna o Montoya.
Hamilton es imágen de marcas como Pepsi y Reebok.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Mar Jul 08, 2008 7:56 pm




Montezemolo,presidente de Ferrari, se cabrea. Dejó muy clara su postura con respecto a los últimos resultados conseguidos en el GP de Gran Bretaña: "Seremos campeones si dejamos de hacer estupideces".
Con ello se refiere al error al dejar a sus corredores con neumáticos usados mucho tiempo. Raikkonen al menos acabó cuarto la carrera pero Massa se lo pasó en grande con tanto trombo y salida de pista, jajaja.
Además últimamente Ferrari comete error tras error y es normal que el presidente este un tanto crispado.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Jul 09, 2008 4:16 am

Es sólo una corazonada, Aicha, pero no veo a Alonso en un Ferrari. Es un piloto demasiado evolucionador, y creo que se siente más cómodo con cuotas de poder y decisión que una escudería como Ferrari no le permitiría.
Creo que Honda o BMW pueden ser retos más satisfactorios para él.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Jul 09, 2008 8:17 pm

De acuerdo Empordá, pero el dinero manda, sino, preguntale a Schumaher, ademas, sin querer entrar en polemicas, es el sueño de todo piloto, manejar para Ferrari, como el de todo futbolista, el del jugar para el Real Madrid, y creo que él, vestira la casaca roja de la Scuderia muy pronto, le conviene y mucho a la F1, que eso suceda, en NorteAmerica no tienen una gran audiencia, quiza ni una audiencia, para regresar a los USA necesitan a falta de un latino el poder de arrastre de Alonso, y que mejor que en la escuderia más famosa, como en el futbol, los estadios y los circuitos los llenan los latinos no los Gringos, a ellos solo les importan la NFL, el Baseball, la Nascar y la NBA.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lou Wild
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 1335
Edad : 35
Localización : La Zona de lo Inaudito
Humor : Politicamente Incorrecto
Fecha de inscripción : 21/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Miér Jul 09, 2008 9:38 pm

Totalmente de acuerdo.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://louwild.hi5.com
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Jue Jul 10, 2008 5:27 am

Lilibeth, lo que dices no carece de lógica, pero el mercado USA de la F1 quedó tocado muy seriamente desde ese año en el cual se plantaron los pilotos y sólo salieron seis monoplazas en el GP. Incluso creo que el "latino" del momento, Juan Pablo Montoya, prefirió irse a correr a las fórmulas americanas. Hablo de memoria y puedo equivocarme en algún dato. A día de hoy la F1 está más cerca de eliminar ese GP y apostar por nuevas carreras en Asia y Oriente Medio.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Lilibeth Evenstar
Ofanim
Ofanim
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 231
Edad : 42
Localización : León Guanajuato
Humor : De todo un Poco
Fecha de inscripción : 26/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Jue Jul 10, 2008 3:55 pm

Exacto Empordá, lo del plantón fue la gota que derramo el vaso, la verdad jamas han tenido audiencia ni fans en este lado del mundo, ni en Canada, ni en USA, tan solo en México, pero no somos un mercado importante para poner un GP por aca, si, JP Monunca dó el estirón, ni en 1 ni ahora en Scar, Ecclestone pretende mas GP en Asia y la peninsula Arabiga, pero es solo por, como decimos nosotros "Ardor", como ve que los USA no se le dan, prefiere otros horizontes, pero aunque no nos guste, USA es la primera potencia del mundo, el mercado más importante del mundo, y si emigra a Oriente y Asia es por falta de seguidores, ahora, Con España campeón de la Euro, la "Alonsomania" sufrira un duro reves, ni imaginar que Inglaterra vuelva a ganar un Mundial, por que entonces, ni quien se acuerde de Mclaren, Italia esta feliz por su titulo, que la Scuderia gane es secundario, Alemania, Alemania ya lo saben, ni siquiera en su museo de leyendas del Deporte incluyeron a Schumi, para ellos su torre es Beckenbauer,enge,asi que ae sole queda volverse amarillo y hablar en abe.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Empordà
Arcángel
Arcángel
avatar

Masculino
Cantidad de envíos : 3942
Edad : 48
Localización : Alt Empordà, Costa Brava, Girona
Humor : Cáustico, si procede
Fecha de inscripción : 29/05/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Jue Jul 10, 2008 5:07 pm

Lo dicho, es lástima, pero es así. Lo que no entiendo es porqué México no tiene el potencial para tener un Gran Premio. Para mí, el cerebro de Ecclestone es como un dodecaedro de Rubik, o sea que renuncié a entender sus fílias y fobias.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aicha Dark
Arcángel
Arcángel
avatar

Femenino
Cantidad de envíos : 3083
Edad : 36
Localización : En mi fantasia
Humor : Depende
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: FORMULA UNO   Jue Jul 10, 2008 7:57 pm

Yujuuuuuuuu que animado esta el hilo!!!! :lol:

Mi opinión es que Alonso no llegará a Ferrari, muy a mi pesar, hay mucha gente que no le consideran como piloto. Es una lástima porque podría marcar un hito en la historia de la F1.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: FORMULA UNO   

Volver arriba Ir abajo
 
FORMULA UNO
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 3 de 8.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente
 Temas similares
-
» la Formula 1
» Mis Formula 1
» HPI FORMULA TEN retirado de la venta
» Porra Formula 1
» Tejiendo circulos perfectos a crochet [Formula apta hasta para quienes odian matematicas]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Guarida de Ángeles :: Índice :: _Actividades :: Deportes-
Cambiar a: